Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Кровли 11 корпусов крупного больничного комплекса в Кузбассе - из профлиста «Металл Профиль»

В Новокузнецке построили инфекционную больницу на 300 мест. Для кровли выбрали окрашенный профнастил от надежного производителя.

Строительство комплекса из 12 зданий началось весной 2020 года. Выбирая материалы, заказчик отдал предпочтение продукции «Металл Профиль». Всего за три недели были изготовлены и поставлены на объект 8 000 м2 профлиста Н-75 и около 1000 м2 сэндвич-профилей для дополнительной облицовки верхнего этажа здания.

На кровлях одиннадцати из двенадцати зданий комплекса Новокузнецкой городской инфекционной больницы использовали профлист Н-75 от «Металл Профиль» с покрытием Полиэстер классического серого цвета. Этот профиль имеет универсальное назначение – он рекомендован как для обустройства кровли, так и для строительства заборов, облицовки стен и потолков. Строители еще называют его «самонесущим» за возможность обходиться небольшим количеством опорных конструкций. При этом, благодаря высокому рельефу гофры и дополнительным рёбрам жёсткости, Н-75 выдержит серьезные снеговые нагрузки, что особенно важно для климата Сибири. Профнастил Н-75 относительно легко монтируется, а благодаря полиэстровому покрытию долгое время сохранит цвет.

Также для инфекционного комплекса поставили крепежные профили, саморезы и более полутора тысяч квадратных метров гидро-ветрозащитной мембраны BIGBAND M. Благодаря мембранам утеплитель и конструкция кровли защищены от ветра и сырости. Это позволяет с минимальными затратами на отопление сохранять тепло в помещениях в условиях суровых сибирских зим и в целом поддерживать здоровый микроклимат.

Открытие нового комплекса прокомментировал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко:

- Инфекционная больница Новокузнецка станет центром южной агломерации Кузбасса по противодействию различным инфекционным заболеваниям. Она оснащена всем необходимым оборудованием, это позволит нам сохранять жизни и здоровье людей в борьбе с инфекционными патогенами любого типа.

Министр отметил, что больницу удалось построить в кратчайшие сроки, что особенно важно в условиях пандемии COVID-19.

Это не первый объект для помощи больным коронавирусной инфекцией, построенный с помощью продукции «Металл Профиль». Ранее поставлялись стройматериалы для медучреждений в Калуге, Уфе и Омске.