Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Материалы «Металл Профиль» использовали при строительстве детских садов в Бурятии

В 2021 году в республике все чаще выбирают продукцию «Металл Профиль» для социальных объектов.

Нехватка мест в детских садах и школах – одна из актуальных проблем для многих регионов, в том числе для Бурятии. Ситуация улучшилась после вступления республики в Дальневосточный федеральный округ. Сегодня вопросу увеличения числа школьных и дошкольных учреждений уделяется повышенное внимание, для этой цели выделены и средства из федерального бюджета.

К выбору подрядчиков и материалов для таких объектов подходят очень ответственно. Заказчики тщательно выбирают стройматериалы от проверенных производителей и поставщиков. В 2021 году в республике Бурятия из продукции «Металл Профиль» построили два детских сада на 450 мест и четыре школы.

Для строительства образовательных учреждений в Бурятии использовали линеарные панели Primepanel®, металлочерепицу Ламонтерра®Х, водосточную систему МП Проект и элементы безопасности кровли. Линеарные панели ― современный стройматериал для облицовки фасадов. Их делают по индивидуальным размерам, что позволяет избежать дополнительных стыков. Кроме того, Primepanel® мало весят, такие панели относительно легко устанавливать, что позволяет быстрее построить объект.

Правильно подобранные цвета способны влиять на эмоциональное состояние детей. Именно поэтому для строительства образовательных учреждений использовали панели теплых цветов ― желтого и оранжевого. Крыши новых дошкольных учреждений покрыли металлочерепицей Ламонтерра®Х. Легкий и надежный кровельный материал подходит для резко континентального климата республики Бурятия с морозной зимой и частыми весенними ветрами.

Кроме того, на объекты поставили водосточные системы МП «Проект» с диаметром желоба 185 мм и диаметром трубы 150 мм. Это максимальные размеры среди водостоков «Металл Профиль».

Всего, с 2019 по 2021 год, в республике Бурятия построили четыре школы и 12 детских садов из материалов «Металл Профиль».