Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Общероссийская конференция «Региональная металлоторговля России-2016»

18 февраля 2016 года в Казани прошла Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России-2016", на которой собралось более 100 руководителей и специалистов коммерческих служб, отделов снабжения и сбыта, департаментов маркетинга металлоторговых и металлургических компаний, сервисных металлоцентров, поставщиков оборудования для металлопереработки и СМЦ.

В рамках пленарного заседания участники конференции заслушали около 20 докладов по актуальным вопросам развития рынка металлов и металлоторговли, а также обсудили животрепещущие темы металлургической отрасли:

  • национальные особенности работы металлоторговых компаний в России,
  • способы повышения конкурентоспособности,
  • возможности для развития переработки металлопродукции и развитие сервисных металлоцентров в России,
  • ценовые тенденции рынка металлов в 2016 г.

Докладчики конференции оценили спрос на продукцию черной металлургии в различных сегментах рынка, а также представили сбытовую политику производителей металлопроката в 2016 г.

19 февраля в рамках ознакомительной поездки участники Конференции посетили завод Компании Металл Профиль в Казани, который представляет собой современную промышленную площадку для производства продукции из тонколистовой стали. Участникам Конференции, посетившим завод Компании Металл Профиль в Казани, был продемонстрирован весь процесс производства продукции на ультрасовременном оборудовании.

Завод в Казани начал работу в 2007 году и стал 8-м по счету заводом Компании Металл Профиль. В настоящее время на заводе выпускаются металлочерепица, профилированные листы С-8, С-21 и МП-20, металлический сайдинг «Корабельная доска», стандартные элементы отделки, плоский лист, водосточные системы, ограждение кровельное и элементы безопасности кровли. Объем производства перечисленной продукции полностью удовлетворяет потребности региона.