Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Всё для спорта!

7 июня 2021

«Металл Профиль» часто поставляет материалы для строительства спортивных комплексов. Один из таких объектов ― ФОК «Новоильинский».

В Новоильинском районе (г. Новокузнецк) проживает много молодых пар и семей с детьми. Чтобы организовать для них интересный здоровый досуг, было решено построить спорткомплекс.

Проект получился масштабным: общая площадь двухэтажного спорткомплекса ― более 1500 м2, планируемая посещаемость ― свыше 400 человек в день. В новом ФОК есть игровой зал, который можно использовать для занятий хореографией, волейболом, баскетболом и др., и зал для занятий аэробикой. Также есть раздевалки, душевые, кабинеты тренера и врача.

Компания «Металл Профиль» поставила материалы для облицовки стен и кровли. Для крыши использовали оцинкованный профлист Н-60 и Н-75 общим объёмом 3675 м2. Это практичное недорогое решение. Благодаря толщине стали 0,7 и 0,9 мм материал выдерживает существенные механические нагрузки.

Для стен использовали трёхслойные сэндвич-панели, сэндвич-профиль и фасадные кассеты Puzzleton. Эти материалы часто выбирают для спортивных и административных объектов ― они отлично сохраняют тепло, не требуют особого ухода и красиво смотрятся. В качестве покрытия выбрали Полиэстер ― это недорогой практичный вариант, устойчивый к выцветанию. У него богатая цветовая палитра ― можно найти цветовое решение для любого объекта. Для ФОК «Новоильинский» выбрали оттенки, ставшие классическими для спортивных объектов ― насыщенный синий и белый.

Для вентилируемого фасада использовали подконструкцию «Металл Профиль». Она выдерживает серьёзные нагрузки и отличается долговечностью.

Также на объекте смонтирована водосточная система Foramina® (ранее ― Престиж) производства «Металл Профиль». Это классический водосток с круглыми желобами и трубами. Он оперативно отводит воду с крыши средней площади. Графитовый цвет водостока удачно сочетается с любыми оттенками фасада и кровли.

Все материалы изготовили и поставили вовремя, сроки были соблюдены. ФОК «Новоильинский» открыли в ноябре 2020 года.